Коллегия адвокатов «ТитулЪ» города Москвы
Коллегия адвокатов «ТитулЪ» города Москвы
Верный путь решения проблем
.
.
.
.
.
.

Ответы специалистов

Вопрос:

19.05.2011 г.
Сегодня 20-летие, паспорт, насколько я знаю, подлежит замене, так как считается недействительным, пришла в банк, чтобы снять деньги, говорят паспорт уже недействителен, деньги снять не получилось. Что делать?
Когда паспорт становится недействительным?
Татьяна

Ответ:

Татьяна, согласно п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации , утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. N 828 гражданин обязан подать соответствующие документы на замену паспорта не позднее 30 дней с момента, в вашем случае, наступления двадцатилетия. Следовательно, отказ банка о произведении операций на основании того паспорта, который Вы имеете сейчас, в настоящее время незаконен, поскольку такой паспорт действителен еще в течение месяца с момента достижения Вами 20 лет.

Коллегия адвокатов «ТитулЪ» города Москвы
2009 Коллегия адвокатов «ТитулЪ» города Москвы
Создание сайта: maew.ru